Александр Миколенко будет помогать Алексею Багичеву

Новости
02.05.2020
12:03
Пресс-служба ХК Северсталь

В тренерском штабе команды произошли изменения.

В новом хоккейном сезоне тренерский штаб «Металлурга» претерпит изменения. Команду покинул Андрей Матыцин. Новым помощником Алексея Багичева будет тренер выпускного 2003 года рождения СДЮСШ «Северсталь» Александр Миколенко. ХК «Северсталь» благодарит Андрея Александровича Матыцина за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере.

Александр Александрович Миколенко

Заслуженный тренер России. Родился 14 августа 1955 года в Ухте. В хоккейной школе «Северсталь» начал работу в 1997 году. В разные годы под его руководством тренировались Алексей Цветков, Максим Чудинов, Максим Трунёв, Николай Казаковцев, Богдан Киселевич.

 

Николай Канаков, директор ХК «Северсталь»:

- Совместно с директором хоккейной школы и заместителем директора по развитию резерва мы приняли решение о возрождении в нашем клубе практики, когда выпускающий тренер СДЮСШ ещё один год занимается с командой на следующем уровне. Таким образом, в новом сезоне помогать Алексею Багичеву в «Металлурге» будет Александр Миколенко.

 

Александр Миколенко, тренер МХК «Металлург»:

- Я буду и дальше помогать ребятам в росте их мастерства. Пока с Алексеем Владимировичем Багичевым мы не обсуждали, кто и за что будет отвечать. Соблюдаем режим самоизоляции.

- Много ли ребят из выпускного 2003 года останется в команде?

- Предварительно – это те ребята, которые в этом сезоне играли в ЮХЛ, и те, кто уже имеют опыт выступления за «Металлург» - это ещё человек пять. Мы с этими хоккеистами уже провели достаточно много времени, моя работа заключается в том, чтобы помочь им раскрыться и развиваться.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Металлург”