«Дизелист» - «Металлург» 5:0

22.01.2020
15:28
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Емельянов (Зимин) – 1:0 (4:20), Монахов (Кирин, Фаттахов) – 2:0 (8:37), Балашов (Чупятов) – 3:0 (41:23), Монахов (Шептухин, Кирин) – 4:0 (43:42), Балашов – 5:0 (59:59).

«Металлург» чуть активнее начал встречу, однако счёт был открыт хоккеистами «Дизелиста». На 4-ой минуте Никита Емельянов переиграл Артёма Назаркина. Спустя ещё 4 минуты счёт стал 2:0. Череповчане пытались исправить ход неудачно складывавшегося матча, но все их попытки были безуспешны. Первый период так и закончился с преимуществом «Дизелиста».

Вторая двадцатиминутка проходила на встречных курсах, команды создавали опасные моменты у чужих ворот, но надёжную игру демонстрировали вратари.

Дебют третьего периода полностью остался за пензенцами, которые за 4 минуты дважды пробили Назаркина и вынудили тренерский штаб череповчан менять голкипера. На льду появился Захар Зазнобин, но и ему не удалось оставить свои владения на замке. Одновременно с финальной сиреной «Дизелист» отправил пятую шайбу в ворота «жёлто-чёрных».