«Дизелист» - «Металлург» 5:0

07.12.2018
21:06
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Колесников (Агапов) – 1:0 (13:43), Дудин (Соколов) – 2:0 (20:32), Чумаков (Кокшин, Китанин) – 3:0 (36:44), Колесников (Чупятов, Агапов) – 4:0 (37:01), Кантеев (Дудин) – 5:0 (48:18).

«Дизелист» - «Металлург»

В повторной игре хоккеисты «Дизелиста» сыграли увереннее, чем накануне. В первом периоде в воротах Кирилла Тяпкина побывала лишь одна шайба. Но во втором игровом отрезке лидер чемпионата смог трижды поразить ворота Кирилла Тяпкина. Причём третья и четвёртая шайба побывала в воротах череповчан с интервалом в 17 секунд.

В третьем периоде «сталеваром» «перевернуть» игру не удалось. Хозяева в середине игрового отрезка организовали ещё одну шайбу в ворота Кирилла Тяпкина, после чего вратаря заменили, на его смену вышел Никита Трифонов. Отведённое ему время голкипер провёл надёжно и свои ворота оставил на замке.

«Металлург» потерпел третье поражение подряд. Следующие матчи наши хоккеисты проведут 10 и 11 декабря в Липецке.