17.02.2020
21:35
Пресс-служба ХК Северсталь

Уступая 3:1, «Металлург» одерживает волевую победу в Кондопоге

Голы: Бегаев (Шишов, Войтович) – 0:1 (3:01), Ракутин – 1:1 (3:32), Герасимов – 2:1 (8:23), Гнездилов (Воронин) – 3:1 (16:36), Вафин – 3:2 (17:39), Гроза (Коляев) – 3:3 (29:02), Яковлев (Вафин, Шишов) – 3:4 (48:11 – бол),

Первый период оказался богатым на заброшенные шайбы. Хоккеисты «Металлурга» открыли счёт уже спустя 3 минуты после стартового вбрасывания: отличился Антон Бегаев. На ответ хозяевам потребовалось всего полминуты. Позже карелы закрепили своё преимущество ещё двумя точными бросками. Но ещё до перерыва Ранель Вафин свёл отставание своей команды до минимума.

Продолжения голевой перестрелки зрители не увидели. Во второй двадцатиминутке «Металлург» усилиями Данилы Грозы счёт сравнял. А в третьем игровом отрезке череповчане забросили победную шайбу, реализовав удаление экс-защитника «Алмаза» Артёма Горланова. Победная шайба на счету уроженца Кондопоги Данилы Яковлева.