«Липецк» - «Металлург» 8:1

11.12.2018
20:32
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Попов (Ковальский, Евтеев) – 1:0 (18:26 – бол), Попов – 2:0 (24:46 - бул), Ковальский (Попов) – 3:0 (25:18), Сулейманов (Болтов, Маняхин) – 4:0 (34:55), Енин (Евтеев) – 5:0 (40:49 – бол), Ковальский (Евтеев, Енин) – 6:0 (42:29 – мен), Небылов (Корниенко) – 7:0 (48:39 – бол), Юзбашян (Небылов) – 8:0 (50:18), Кузнецов (Бредин) – 8:1 (53:13).

«Липецк» - «Металлург»

В заключительном матче выездной серии, тренерский штаб «Металлурга» доверил место в воротах Кириллу Тяпкину. Хозяева здорово нагрузили нашего голкипера работой, в створ ворот которого пришлось 15 бросков. Однако оставить свои владения на замке вратарь череповчан не сумел. За полторы минуты до первого перерыва хозяева реализовали «лишнего».

Во втором и третьем периоде посыпались шайбы в ворота «Металлурга». Хозяева забрасывали в разных игровых ситуациях: в равных составах, большинстве, меньшинстве и даже реализовав штрафной бросок. После того, как счёт стал 8:0, вместо Тяпкина на льду появился Трифонов. Две минуты спустя Владиславу Кузнецову удалось распечатать ворота противника. Эта шайба стала для жёлто-чёрных первой за три последних матча. Итог встречи – 8:1 победа МХК «Липецк».

Следующий поединок «Металлург» проведёт 20 и 21 декабря. В Череповец приедет команда «Ростов-Юниор» из Ростова-на-Дону.