«Локо-Юниор» - «Металлург» 4:3 ОТ

25.02.2019
20:21
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Банников (Кирьянов) – 1:0 (1:29), Куркин (Филиппов, Кораблёв) – 2:0 (9:26), Белялов (Сигорин, Гутик) – 3:0 (11:20 – бол), Уваров – 3:1 (22:57 – бол), Луховской (Зайцев, Борисенко) – 3:2 (28:00), Николаев – 3:3 (58:06), Сигорин – 4:3 (63:55).

«Локо-Юниор» 4:3ОТ «Металлург»

Хозяева очень мощно начали встречу и уже на второй минуте открыли счёт благодаря голу Матвея Банникова. В середине периода Михаил Куркин упрочил преимущество ярославцев, а Даниил Белялов, реализовав большинство, сделал счёт 3:0 в пользу «железнодорожников».

Во втором периоде «Локо-Юниор» продолжил нагружать Захара Виноградова бросками, но пробить голкипера череповчан им не удавалось. «Металлург» в свою очередь старался использовать те моменты, которые удавалось создать. Данила Уваров на 23-ей минуте реализовал большинство, а Никита Луховской пять минут спустя сократил отставание до минимума.

Третий период проходил с преимуществом хоккеистов «Металлурга», которые за эти двадцать минут нанесли бросков столько же, сколько и за первые сорок. Этот напор помог «сталеварам» в концовке встречи сравнять счёт и перевести игру в овертайм, где точный бросок Семёна Сигорина помог «Локо-Юниор» заработать в этой встрече два балла.

Во вторник команды проведут повторный поединок, который начнётся в 13:00. Данный матч будет для «Металлурга» заключительным гостевым в регулярном чемпионате.