01.11.2018
20:33
Пресс-служба ХК Северсталь

«Металлург» - «Брянск»

Голы: Давыдов (Бредин, Кузнецов) – 1:0 (2:13), Лапин (Сычушкин) – 2:0 (7:09), Марченко (Петров, Шуликов) – 2:1 (15:40 - бол), Лапин (Давыдов) – 3:1 (16:38), Романов (Лискин, Фролов) – 3:2 (22:24 – бол), Луховской (Петров) – 4:2 (24:18), Луховской – 5:2 (42:39), Петров (Луховской, Козловский) – 6:2 (50:14), Луховской (Петров) – 7:2 (57:32), Шулико (Романов, Самигулин) – 7:3 (59:54-бол).

Хозяева вновь активно начали матч и уже на третьей минуте Денис Давыдов открывает счёт. Ещё чуть позже Алексей Лапин удвоил преимущество «сталеваров». Гости смогли отквитать одну шайбу, реализовав большинство, но на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Металлурга». Дубль оформил Лапин.

Во втором периоде команды обменялись шайбами. На гол Романова в большинстве, «Металлург» ответил точным броском Никиты Луховского. Он же в дебюте заключительной двадцатиминутки сделал счёт 5:2. Глеб Петров на 50-ой минуте довёл счёт до теннисного, а за две с половиной минуты до окончания встречи Луховской забросил снова и оформил хет-трик. Всё, что смогли гости – это за шесть секунд до конца игры реализовать большинство и установить итоговые 7:3.

Следующие матчи «Металлург» проведёт 4 и 5 ноября. В Череповец приедет ХК «Белгород». Начало игр в 13:00.