«Металлург» - «Дизелист» 5:2

11.11.2019
19:35
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Богатов (Кузнецов, Носов) – 1:0 (7:10 – бол), Носов – 2:0 (10:59), Ефремов (Морозов, Макаров) – 2:1 (18:52 – бол), Алексеев (Богатов, Кузнецов) – 3:1 (25:25 – бол), Носов (Кузнецов, Ильин) – 4:1 (49:31), Агапов (Емельянов) – 4:2 (52:19 – мен), Яковлев – 5:2 (54:58).

«Металлург» с первых минут попытался завладеть инициативой и как можно скорее открыть счёт. Всё это привело к тому, что гостям пришлось нарушать правила. Первый розыгрыш большинства у «жёлто-чёрных» не получился, а вот вторая попытка получилась результативной. Партнёры вывели Олега Богатова на завершающий бросок – 1:0. Немногим позже первая тройка «Металлурга» провела ещё одну атаку, неуверенная игра вратаря, и Носов заталкивает шайбу в цель. Гости сразу же берут тайм-аут, меняют вратаря. Эта пауза пошла им на пользу. Перед перерывом «жёлто-синие» одну шайбу отыгрывают, реализовав большинство.

Первые минуты второго периода остались за гостями, которые были чуть быстрее и активнее, но шайбу забросили именно череповчане. И снова это случилось при игре в большинстве. Защитник и капитан хозяев Егор Алексеев подключился к атаке и с пятака послал шайбу в сетку. У гостей были две попытки, чтобы самим разыграть «лишнего», однако на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Металлурга».

Третий игровой отрезок «Металлург» начал с двух удалений, но пензенцы не смогли этим воспользоваться. За что и были наказаны. Носов за 10 минут до конца встречи увеличил преимущество «сталеваров». В оставшиеся минуты команды обменялись голами: на шайбу «Дизелиста» в меньшинстве точным броском отметился Данила Яковлев. 5:2 – победа «Металлурга».