«Металлург» - НХК 2:3

09.03.2019
15:36
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Пашковский (Ефимов, Чупров) – 0:1 (08:59 – мен), Носов (Козловский, Давыдов) – 1:1 (18:42-бол), Трофимов (Пашковский, Чупров) – 1:2 (22:21 – бол), Грозов (Пашковский, Чупров) – 1:3 (38:47 – бол), Борисенко (Луховской, Шушков) – 2:3 (52:54 – бол).

«Металлург» 2:3 НХК

Матчами между собой «Металлург» и НХК завершают выступление в регулярном чемпионате НМХЛ. Оба коллектива уже гарантировали себе участие в плей-офф. Более мотивированными были гости, которые ещё имеют шансы подняться вверх по турнирной таблице и оказаться на четвёртом месте.

На девятой минуте игры хозяева ошиблись при игре в большинстве и получили на свои ворота контратаку, которую точным броском завершил Пашковский. Перед перерывом «Металлург» усилиями Матвея Носова реализовал большинство и уравнял цифры на табло.

Во втором периоде хозяева продолжили создавать опасные моменты у ворот НХК, но ещё раз переиграть вратаря им не удавалось. Гости к своим моментам относились бережнее и смогли дважды реализовать численный перевес. Сперва отличился Трофимов, а потом Грозов.

В третьем периоде «Металлург» усилил свой натиск на ворота НХК, но вратарь гостей продолжал раз за разом спасать свою команду. Но в тот момент, когда хоккеисты из Тульской области во второй раз подряд остались в меньшинстве, не смог спасти и он. Илья Борисенко свёл преимущество соперника до минимума. Но на большее «сталеваров» не хватило. НХК побеждает в Череповце, благодаря голу экс-игрока «Алмаза» Артёма Грозова, ставшего автором победной в матче шайбы.