«Металлург» - «Прогресс» 2:3ОТ

03.02.2019
15:52
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Шушков (Луховской, Ощепков) – 1:0 (13:47 – бол), Сотников (Лушников) – 1:1 (25:40 - бол), Николаев (Коробкина) – 2:1 (29:00), Цымбалюк (Лушников, Явгареев) – 2:2 (35:16 – мен), Богданов (Явгареев) – 2:3 (61:20).

«Металлург» - «Прогресс»

В стартовой двадцатиминутке «Металлург» трижды играл в большинстве. В том числе и около минуты в формате 5х3. В итоге во второй половине периода «сталеварам» удалось реализовать «лишнего» - шайбу забросил Сергей Шушков. «Прогресс» не отсиживался в обороне, а регулярно шёл вперёд и создавал опасные моменты у ворот Кирилла Тяпкина, который раз за разом выручал своих партнёров.

Во втором периоде «Прогресс» отличился дважды. Причём вторая шайба была заброшена при игре в меньшинстве – отличился Евгений Цымбалюк. Линия нападения «Металлурга» ответила одним голом, автором которого стал Владислав Николаев.

В заключительной трети матча команды не смогли отметиться результативными бросками. Развязка наступила в овертайме, где победную шайбу забросил нападающий «Прогресса» Андрей Богданов. 3:2 – коллектив из Глазова одерживает очень важную для себя победу.