«Металлург» - «Россошь» 2:1

09.01.2020
19:21
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Сидоров (Мальцев) – 1:0 (21:41 – бол), Бобрешов (Скаков, Репин) – 1:1 (29:52), Сидоров (Яковлев) – 2:1 (58:18).

В первом периоде команды продемонстрировали равный хоккей. С первых минут хоккеисты задали высокий темп игры и создали по несколько опасных моментов.

Открыть счёт удалось хозяевам лишь в дебюте второй двадцатиминутки. Данила Сидоров подключился к атаке во время игры в большинстве и здорово сработал перед воротами, переправив шайбу в цель. Гости ответили на экваторе встречи, Виктор Бобряшов сумел помочь шайбе оказаться за спиной Артёма Назаркина.

И заключительный игровой отрезок также продолжился в высоком темпе, команды создавали моменты, но здорово действовали вратари. Когда оставалось играть не так много и всё шло к овертайму, своё слово сказал капитан хозяев – Сидоров. Его мощный «выстрел» от синей линии застал врасплох Кирилла Тяпкина. Отыграться «Россошь» уже не смогла, 2:1 – победа «Металлурга».