НХК – «Металлург» 3:6

19.09.2018
21:15
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Трофимов (Клюкин) – 1:0 (5:57), Трофимов (Мирошниченко, Ефимов) – 2:0 (6:49), Коробкин (Платонов) – 2:1 (7:04), Шушков (Кузнецов) – 2:2 (16:16 – бол), Кузнецов (Шушков, Бредин) – 2:3 (37:14), Луховской (Петров, Козловский) – 2:4 (39:30), Мирошниченко (Силуянов) – 3:4 (46:34 - бол), Шушков (Кузнецов) – 3:5 (48:26-бол), Егоров (Луховской) – 3:6 (51:54).

Хозяева в первой половине стартового периода в течении одной минуты дважды смогли пробить Кирилла Тяпкина. Дубль оформил Илья Трофимов. Но Владислав Коробкин очень быстро разницу в счете свел до минимума. А на перерыв команды и вовсе ушли при счете 2:2.

Второй период прошел в равной борьбе. Несмотря на это, сталевары дважды пробили голкипера противника. Отличились Владислав Кузнецов и Никита Луховской.

В заключительной двадцатиминутке хозяева смогли одну шайбы отыграть, но «сталевары» не дрогнули. Сергей Шушков и Артур Егоров сделали счет 6:3 в свою пользу. На то, чтобы еще раз догнать соперника у НХК уже не было сил. Наши хоккеисты одерживают вторую победу подряд.

Следующий матч «Металлург» проведет 21-го сентября в Дмитрове. Соперник: ХК «Голден Догс». Начало игры в 19:00.