«Полет» открыл игровой сезон

Пресса
30.08.2018
14:54
0

21 августа, в Рыбинске прошла товарищеская встреча между клубами «Полета» и «Северсталь-юниор». С крупным счетом победили гости из Вологодской области.

Для рыбинцев это игра первая в новом сезоне. И хотя подготовка к нему идет уже больше месяца, но на лед спортсмены вышли неделю назад.

— Нам обещали, что лед в «Полете» появится в середине июля, но на деле его наморозили на месяц позже, — рассказал президент клуба «Полет» Сергей Шпаков. — Конечно, на месте ребята не сидели — занимались физической подготовкой «на земле», но отсутствие льда сказывается на игре.

В этом сезоне у нас снова одна из самых молодых команд в первенстве НМХЛ. Ее основу составят игроки 2001-2002 года рождения, хотя большинство клубов предпочитают набирать спортсменов на 3-4 года старше. Хорошая новость — в составе «Полета» стало больше рыбинцев — девять, против трех, игравших в клубе в прошлом сезоне.

Новых лиц много, но и костяк из «старичков» сохранился. Болельщики увидят на льду защитников Илью Гусакова и Никиту Рязанова, нападающих Александра Внукова, Ивана Воронова, Михаила Макина, Александра Рыбакова и Александра Пантелеева, ставшего в этом сезоне капитаном. Вряд ли даст забыть о себе и экс-капитан «Полета» Иван Смолёв — он хоть и перешел в «Рязань», выступающую в ВХЛ, но на товарищеских играх вышел защищать цвета рыбинцев.

Сегодняшняя игра с новичком первенства командой «Северсталь-юниор» получилась напряженной. Счет открыли хозяева — гол в свой актив записал Марк Макаров, гости отыгрались.

На первый перерыв команды ушли с ничейными 1:1. Второй и третий периоды оказались полностью за вологодскими хоккеистами. В общей сложности они сумели забросить еще девять шайб, тогда как рыбинцы ответили им лишь одной в исполнении Владислава Савельева. Итоговый счет — 2:10 в пользу команды «Северсталь-юниор».

Положенное по регламенту дополнительное время завершилось с нулевым результатом, а в серии послематчевых буллитов вновь сильнее оказались гости — 0:2.

Завтра у рыбинцев будет возможность отыграться, но уже на чужом льду. Следующую игру на домашнем льду «Полет» проведет 24 августа. Их соперником станет команда «Тверичи».

Спонсоры и партнеры ХК “Металлург”