«Полёт» - «Металлург» - 2:8

17.12.2019
20:12
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Богатов – 0:1 (11:54), Вафин (Шафеев, Жуков) – 0:2 (13:35), Пантелеев (Гуков) - 1:2 (23:37), Древаль (Гуков, Макаров) – 2:2 (25:05), Жуков (Шафеев) – 2:3 (28:18), Мальцев (Войтович, Сидоров) – 2:4 (33:53), Мальцев (Войтович, Бегаев) – 2:5 (36:31), Кидаров (Луганцев) – 2:6 (41:54), Кидаров – 2:7 (44:38), Шафеев (Вафин, Жуков) – 2:8 (53:57).

Первая треть матча полностью осталась за гостями. Но воплотить преимущество в заброшенные шайбы удалось лишь в середине периода. Сперва за счёт индивидуального мастерства красивую шайбу забросил Олег Богатов, а полторы минуты спустя не менее красивый гол соорудило звено Шафеев – Жуков – Вафин. Автором решающего касания стал Ранель Вафин.

В начале второго периода хозяевам удалось очень быстро счёт сравнять, но вскоре Алексей Жуков снова вывел «металлургов» вперёд». Нарастить отрыв «жёлто-чёрные» смогли благодаря усилиям Михаила Мальцева, который оформил дубль.

В заключительном игровом отрезке в ворота «Полёта» влетело ещё три шайбы: дубль оформил Константин Кидаров и ещё один точный бросок за авторством Раиса Шафеева. 8:2 – уверенная победа «Металлурга».