16.02.2019
15:47
Пресс-служба ХК Северсталь

«Металлург» в сверхрезультативном матче одерживает победу в Рыбинске.

Голы: Петров (Лапин, Шушков) – 0:1 (0:28), Пантелеев (Иванов, Макин) – 1:1 (16:09), Гуслистов (Луховской, Ковтун) – 1:2 (18:51), Свинцов (Алексеев) – 2:2 (26:35), Свинцов (Макин) – 3:2 (27:55 – бол), Давыдов (Платонов, Ковтун) – 3:3 (30:21 - бол), Внуков – 4:3 (39:49), Платонов (Лапин, Николаев) – 4:4 (43:44), Шушков (Петров, Борисенко) – 4:5 (58:29), Кривых (Внуков, Савельев) – 5:5 (59:47), Луховской - 5:6 (65:00 - п.б.).

«Полёт» 5:6Б «Металлург»

Уже в самом дебюте игры череповчане воспользовались ошибкой в обороне «Полёта», и Глеб Петров отправил шайбу в сетку. Сравняли счёт хозяева в конце периода. За четыре минуты до окончания первого игрового отрезка отличился Пантелеев. Но шайба Никиты Гуслистова отправила команды в раздевалки при минимальном преимуществе гостей.

Первая половина второго периода у жёлто-чёрных не удалась. Несколько удалений и два пропущенных гола от форварда «Полёта» Павла Свинцова. Тренеры «Металлурга» меняют вратаря, и на льду появляется Захар Виноградов. И очень быстро Денис Давыдов сравнивает счёт, отличившись при игре в большинстве. Но и тут зрители увидели шайбу в концовке периода. На этот раз уже хозяева забросили и на второй перерыв ушли, ведя в счёте.

На 44-ой минуте встречи Андрей Платонов сравнивает счёт, а за полторы минуты до окончания основного времени Сергей Шушков забрасывает и выводит «Металлург» вперёд. Но удержать победу череповчане не смогли. За 17 секунд до окончания третьего периода Евгений Кривых переводит встречу в овертайм. Пятиминутный игровой отрезок победителя не выявил, а в серии буллитов мастеровитее оказались игроки «Металлурга». Свои попытки реализовали Глеб Петров и Никита Луховской.

В воскресенье команды проведут повторный матч, который начнётся в 13:00.