«Россошь» - «Металлург» 3:4

17.03.2019
15:09
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Николаев (Ильин, Гуслистов) - 0:1 (1:05), Давыдов (Шушков, Герцик) - 0:2 (18:29 - бол), Гуров (Каримов) - 1:2 (19:02), Хоменко (Черепуха, Попов) - 2:2 (21:01), Чернявский (Гуров, Каримов) - 3:2 (25:57), Кузнецов (Давыдов, Герцик) - 3:3 (27:03 - бол), Шушков (Егоров, Луховской) - 3:4 (44:00 - бол).

После поражения в первой игре «Металлург» был полон решимости добиться успеха во втором матче. Уже на 65 секунде ворота хозяев смог распечатать Владислав Николаев. За полторы минуты до перерыва Денис Давыдов реализовал большинство и упрочил преимущество череповчан. Но ещё до сирены хозяева смогли отквитать одну шайбу.
На старте второй двадцатиминутки "Россошь" сравнивает счёт, а спустя пять минут и вовсе выходит вперёд. Это могло надломить игроков «Металлурга», но своевременно заработанное большинство помогло вновь уравнять цифры на табло.
В третьем периоде игроки «Россоши» продолжили штурмовать ворота Захара Виноградова, но наш голкипер стоял стеной. В одной из редких атак Сергей Шушков вывел череповчан вперёд. Счёт 3:4 остался на табло до самого конца. Хозяева меняли вратаря на шестого полевого, зарабатывали большинство, но все попытки перевести игру в овертайм заканчивались о самоотверженную игру защитников и вратаря.

«Металлург» побеждает 4:3 и сравнивает счёт в серии - 1:1. Теперь команды проведут два матча в Череповце - 20 и 21 марта. Оба матча начнутся в 17:00.