13.02.2019
21:12
Пресс-служба ХК Северсталь

«Тверичи» 4:1 «Металлург»

Голы: Арсеньев (Богданов, Таратоньин) – 1:0 (10:39), Афанасьев – 2:0 (22:05), Николаев (Лапин, Шушков) – 2:1 (46:26 - бол), Козыркин (Малков) – 3:1 (52:12), Гудимов (Богданов, Козыркин) – 4:1 (53:19)

По сравнению с прошлым матчем тренерский штаб череповчан хорошо перетасовал сочетания троек нападения. Но это «Металлургу» не помогло. Лишь 10 бросков в створ ворот противника за два периода. «Тверичи» же угрожали воротам Захара Виноградова чаще и за две периода смогли отличиться дважды.

На 47-ой минуте третьего периода Владислав Николаев вселил надежду в череповецких болельщиков, но как выяснилось позже – это была единственная шайба в исполнении «Металлурга». Хозяева же отличились дважды и в четвертый раз в сезоне переиграли «Металлург».