«Тверичи СШОР» - «Металлург» 0:3

29.10.2019
20:36
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Шафеев (Игнатов, Вафин) – 0:1 (18:33), Луганцев (Яковлев, Кидаров) – 0:2 (43:38), Луганцев – 0:3 (59:16).

Стартовый игровой отрезок остался за череповчанами, которые чаще гостили в зоне соперника и не раз могли открыть счёт. Но первый гол случился лишь ближе к перерыву. Степан Игнатов протащил шайбу в зону соперника, у борта её подобрал Ранель Вафин и переадресовал на пятак, где Раис Шафеев в ближнем бою переиграл вратаря.

Второй период уже был за хозяевами, которые пытались восстановить равенство. На подмогу им пришли и два удаления игроков «Металлурга», но реализовать большинство «Тверичи» не сумели. Да и в равных составах Артём Назаркин не позволял себя переиграть.

Хозяева и в третьем периоде продолжили активно атаковать, но ошибка в средней зоне привела к быстрой атаке «жёлто-чёрных», которую броском с близкого расстояния завершил голом Никита Луганцев. Он же на последней минуте установил и окончательный счёт. 3:0 – победа «Металлурга», который завершает выездную серию победой.

Закончить игру без приключений командам, правда, не удалось. Менее чем за 10 секунд до конца поединка на льду поочерёдно вспыхнуло несколько кулачных боёв юных «металлургов» и игроков команды хозяев. В результате чего арбитрам потребовалось немало времени, чтобы сперва утихомирить хоккеистов, а позже разобраться с наказаниями. У «Металлурга» по 4 минута штрафа за грубость получили Носов, Луганцев и Кидаров. Хозяева получили больше – сразу два больших штрафа и один двойной малый штраф.