Выйти в плей-офф не удалось

Новости
24.03.2020
10:07
Пресс-служба ХК Северсталь

Подводим итоги выступления «Металлурга» в чемпионате НМХЛ.

 

В новый чемпионат Национальной Молодёжной Хоккейной Лиги «Металлург» входил с большими изменениями относительно сезона минувшего. Кто-то из прошлогоднего состава покинул Череповец, а кто-то отправился на повышение и готовился к сезону в «Алмазе». Как покажет сезон, лишь 8 хоккеистов примерили на себя свитер «Металлурга» в двух сезонах.

Произошли изменения и в тренерском штабе. Сергей Щукин, который помогал Алексею Багичеву во второй половине прошлого сезона, сосредоточился на работе с череповецкими вратарями, а новым помощником у Багичева стал Андрей Матыцин, который в своё время работал в тренерском штабе «Алмаза» и «Северстали». 

 

Костяк команды в текущем сезоне составили игроки 2002 года рождения. Но были в составе и представители 2003 года рождения. Самым старшим в команде был Данила Сидоров – игрок 2001 года рождения.

В регулярном чемпионате каждой команде необходимо было провести по 48 матчей. Череповецкие хоккеисты в основное время выигрывали в 23 случаях, одна победа была добыта в овертайме и 5 раз «жёлто-чёрные» уступали за пределами 60 минут игры.

Забросили «металлурги» 133 шайбы – это 13-ый показатель из 17 команд. А вот пропустили 139 шайб – надёжнее играет оборона у 7 коллективов.

 

Лучшим бомбардиром «жёлто-чёрных» стал новобранец - Ранель Вафин, у которого 27 (6+21) очков. У Алексея Жукова 26 (13+13) очков, у Матвея Носова (который покинул команду по ходу сезона) и Максима Войтовича по 25 набранных баллов.

Лучшим снайпером команды стал хоккеист 2003 года рождения – Данила Яковлев, настрелявший в регулярном чемпионате 14 шайб. По 13 точных бросков у Жукова, Носова и Шафеева.

 

Лучшим бомбардиром среди игроков обороны стал Данила Сидоров, набравший 17 (4+13) очков. По 12 баллов за результативность записали Марк Ильин и Игорь Климов.

Лучший коэффициент полезности в команде заработал Данила Яковлев - +14. Среди игроков обороны Данила Сидоров и Егор Шишов имеют +4.

Вратарская бригада в прошедшем сезоне у «Металлурга» насчитывала трёх голкиперов. Основным был Артём Назаркин, который наработал на коэффициент надёжности 2.66 и 3 «сухаря». Илья Фирсов получил в разы меньше практики, но при этом успел один матч отстоять «на ноль». Захар Зазнобин не успел провести ни одной полноценной игры, но именно он был в воротах команды в 3 периоде последнего матча «Металлурга».

 

В регулярном чемпионате НМХЛ в свитере «Металлурга» появилось 38 хоккеистов (3 вратаря, 13 защитников и 22 нападающих). И только пять полевых не смогло отметиться результативными действиями.

Статус «железного» игрока поделили три хоккеиста «Металлурга», которые приняли участие во всех поединках – Данила Сидоров, Никита Луганцев и Константин Кидаров. Пропустили лишь одну игру двое: Данила Яковлев и Михаил Мальцев.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Металлург”