«Академия Михайлова» - «Металлург 4:1

25.10.2019
21:25
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Воробьёв (Симонович) – 1:0 (1:39), Коляев (Кидаров, Войтович) – 1:1 (25:16), Сидорович (Воробьёв, Есипов) – 2:1 (27:39 – бол), Капкин (Сидорович) – 3:1 (54:10), Широченко (Шистеров) – 4:1 (57:17 – мен. п.в.).

Выездную серию «Металлург» начинал игрой в Новомосковске. Местная «Академия» уже в дебюте игры вышла вперёд. После выигранного вбрасывания отличился Илья Воробьёв. «Металлург» такое развитие событий не смутило. Череповчане неплохо провели двадцатиминутку и перебросали оппонента 12:9.

Но ответный гол случился только лишь во втором периоде. На 26-ой минуте гости убежали в контратаку, и Антон Коляев замкнул передачу от Константина Кидарова – 1:1. Однако вскоре «бобры» вновь вышли вперёд, реализовав большинство.

За пять минут до завершения основного времени игры Владимир Капкин оказался самым расторопным перед воротами «Металлурга» и удвоил преимущество «Академии Михайлова». Но сдаваться «жёлто-чёрные» не спешили. Получив возможность играть в большинстве, тренерский штаб пошёл на риск – на льду появился шестой полевой. Однако это не помогло. Поразив пустые ворота, команда из Тульской области победа 4:1.