16.11.2018
21:07
Пресс-служба ХК Северсталь

«Россошь» - «Металлург»

Голы: Зайцев (Ильин) – 0:1 (3:56), Колмагоров – 1:1 (9:36), Луховской (Лапин, Кузнецов) – 1:2 (11:26), Войтко (Хоменко, Лень) – 2:2 (28:11), Черепуха (Хоменко, Колмагоров) – 3:2 (32:11), Давыдов (Платонов, Лапин) – 3:3 (35:14 – бол), Луховской (Лапин) – 3:4 (39:24), Каримов (Чернявский, Ефимов) – 4:4 (54:01), Шушков – 4:5 (59:04), Петров – 4:6 (59:55).

В первом периоде «Металлург» отличился дважды. Счёт открыл Дмитрий Зайцев, на это своим голом ответил Константин Колмагоров, но ещё до перерыва Никита Луховской вновь вывел «Металлург» вперёд.

Второй игровой отрезок вышел более событийным. Сперва хозяева отличились дважды и оказались в роли лидеров, но шайбы Давыдова и Луховского вновь отправили команды на отдых с преимуществом «сталеваров».

В середине третьего периода Алексей Лапин получил 2+10 и «Россошь» этим воспользовалась и сравняла цифры на табло. Когда игра приближалась к овертайму, Сергей Шушков вывел гостей вперёд, а Глеб Петров поразил уже пустые ворота «Россоши» и принёс победу своей команде.

Следующие матчи «Металлург» проведёт уже на домашнем льду. 25 и 26 ноября соперником нашей команды будет пензенский «Дизелист».