«Липецк» - «Металлург» 2:0

10.12.2018
20:45
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Ковальский (Сафронов) – 1:0 (23:13 – бол), Лагутин (Болтов) – 2:0 (29:40).

«Липецк» - «Металлург»

После двух поражений в Пензе, «Металлург» приехал в Липецк в гости к местной одноимённой команде. Тренерский штаб «сталеваров» доверил место в воротах Никите Трифонову, для которого это был первый матч, начатый с первых минут.

В стартовом игровом отрезке хозяева выглядели более предпочтительно, создали несколько опасных моментов, но открыть счёт в игре им не удалось. В дебюте второго периода наши хоккеисты остались в меньшинстве, и «Липецк» этим воспользовался. Удвоить своё преимущество хозяева смогли в середине периода. Мог «Липецк» отличиться и ещё раз, но со всеми угрозами справлялся Трифонов.

В заключительной двадцатиминутке жёлто-чёрные имели игровое преимущество, хозяевам приходилось нередко нарушать правила, но реализовать «лишнего» череповчане не смогли. «Липецк» одерживает победу со счётом 2:0. Завтра команды проведут повторный поединок, который начнётся в 18:30.