«Локо-Юниор» - «Металлург» 9:2

14.08.2019
16:32
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Выдряков (Волков) – 1:0 (2:55), Кармаев – 2:0 (4:29), Банников – 3:0 (6:25), Волков (Собенин) – 4:0 (9:59), Носов – 4:1 (17:19 – бол), Басов (Банников) – 5:1 (17:47), Гроза (Войтович) – 5:2 (21:06), Назаров Д. – 6:2 (26:44), Филиппов (Басов, Васильев) – 7:2 (29:11), Назаров Д. (Назаров И.) – 8:2 (36:53), Филипов (Банников) – 9:2 (64:57).

«Локо-Юниор» – «Металлург»

«Металлург» продолжает готовиться к старту нового хоккейного сезона. Очередной проверкой для команды должна была стать игра с ярославским «Локо-Юниор». Неделю назад команды встречались в Череповце. В этот раз уже «сталевары» отправились с ответным визитом.

Тренерский штаб в этой встречи решил дать возможность проявить себя молодым игрокам. В заявку на матч попало сразу шесть хоккеистов, родившихся в 2003 году. Более опытные «железнодорожники» уже в первые 10 минут игры сделали себе комфортный задел в счёте, забросив четыре безответные шайбы. «Металлург» усилиями Матвея Носова одну шайбу сумел отыграть, реализовав численное преимущество. Но практически сразу «Локо-Юниор» довёл своё превосходство вновь до четырёх шайб.

Второй период череповчане начали резво, в результате чего Данила Гроза забрасывает вторую шайбу в ворота противника. Хозяева на это отвечают тремя результативными бросками. 8:2 – с таким счётом завершается второй период, а затем и третий.

По предварительной договорённости команды провели ещё и овертайм, в котором была заброшена одна шайба, её автором стал нападающий «Локо-Юниор». В серии буллитов также успех был на стороне команды Константина Касаткина – 2:1. У жёлто-чёрных единственная удачная попытка была в исполнении Марка Ильина.