12.09.2019
18:09
Пресс-служба ХК Северсталь

Череповчане в заключительном матче предсезонных сборов одолели «Полёт».

Голы: Древаль – 0:1 (9:53), Семенов (Жуков) – 1:1 (14:59 - бол), Домаков (Бегаев, Богатов) – 2:1 (21:39), Савельев – 2:2 (27:18), Коляев (Носов, Ильин) – 3:2 (40:50 – бол), Кидаров (Жуков, Луганцев) – 4:2 (51:24), Войтович (Коляев, Носов) – 5:2 (58:00).

Заключительный матч предсезонной подготовки команда из Вологодской области проводила в родном Череповце. В соперниках у «жёлто-чёрных» был «Полёт», который также готовится к старту нового чемпионата НМХЛ. Именно гости первыми и открыли счёт. В середине первого периода Илья Древаль воспользовался ошибкой защитника и переиграл Артёма Назаркина. «Металлургу» потребовалось около пяти минут, чтобы счёт сравнять. При игре в большинстве отличился Савелий Семенов.

В дебюте второго периода Станислав Домаков выводит хозяев вперёд, но вскоре «Полёт» счёт сравнивает. Хоккеисты «Металлурга» продолжили активно атаковать ворота противника, но на перерыв команды ушли при равном счёте. Череповчане же в середине встречи поменяли вратаря. Место на последнем рубеже занял Никита Трифонов.

Третья двадцатиминутка начиналась для «сталеваров» игрой в большинстве, которое смог воплотить в гол Антон Коляев. 10 минут спустя Константин Кидаров упрочил преимущество свой команды, а под занавес встречи Максим Войтович ставит окончательную точку в матче. 5:2 – «Металлург» с позитивным настроем подходит к первому матчу нового сезона.