"Металлург" - "Россошь" 3:5

20.03.2019
20:11
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Петров (Давыдов) - 1:0 (3:17 - бол), Гуров (Талдонов, Каримов) - 1:1 (10:36 - бол), Николаев (Шушков) - 2:1 (11:36), Чернявский (Трясоруков, Гуров) - 2:2 (13:04 - бол), Егоров (Луховской, Уваров) - 3:2 (20:40), Войтко (Михалёв, Чурмаев) - 3:3 (21:51), Колмагоров (Хоменко, Черепуха) - 3:4 (33:57), Войтко (Чурмаев, Михалёв) - 3:5 (43:35).

Начало встречи у гостей явно не получилось. Очень быстро они остались в двойном меньшинстве, которое хозяева очень быстро реализовали. «Россошь» тоже очень здорово сработала в большинстве, и в середине периода счёт стал равным после броска Гурова. Прошла ровно минута, и Владислав Николаев, воспользовавшись ошибкой защитника, вывел «Металлург» вперёд. Но ещё до перерыва Чернявский сделал счёт равным и снова в большинстве.
В начале второго периода Артур Егоров в третий раз выводит «сталеваров» вперёд, но и на этот раз россошанцы очень быстро настигают «беглецов». Впервые вышли вперёд хоккеисты «Россоши» в середине игры. «Металлург» искал возможности сравнять счёт, но создаваемые моменты воплотить в гол не удавалось.
На 44-ой минуте Войтко оформляет дубль и упрощает для своей команды задачу на концовку встречи. Череповчане с удвоенной энергией пошли на ворота противника, но переиграть вратаря им больше не удалось. 5:3 - победа «Россоши», и теперь команда из Воронежской области в шаге от выхода в следующий раунд.