21.09.2018
21:02
Пресс-служба ХК Северсталь

«Голден Догс» - «Металлург» 2:7 (1:4, 0:2, 1:1)

Голы: Бредин – 0:1 (5:10), Луховской (Петров) – 0:2 (8:04), Шаповалов (Дорошенко, Алексеев) – 1:2 (13:45), Коробкин (Кузнецов, Алексеев А.) – 1:3 (18:11), Зайцев (Кузнецов, Алексеев А.) – 1:4 (18:23), Козловский (Петров, Платонов) – 1:5 (28:15), Давыдов (Шушков, Луховской) – 1:6 (36:17), Зайцев (Коробкин, Ильин) – 1:7 (55:43), Мамченков (Ковальчук) – 2:7 (58:28).

«Металлург» после двух побед в Новомосковске перебрался в Дмитров, где его ждали «Голден Догс». Подмосковные хоккеисты на старте сезона потерпели два поражения от ярославского «Локо-Юниор» и были полны решимости исправиться перед родной публикой. Однако уже к середине стартового периода шайбы Бредина и Луховского показали, что гости будут против успеха «золотых». Точный бросок Шаповалова лишь на некоторое время вернул интригу в игру. На перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу вологжан.

Второй и третий период стали фактически формальностью. Гости легко довели дело до победы, еще трижды поразив ворота дмитровчан. Хозяева сподобились лишь на один гол в сам конце матча. Итог встречи - 2:7 – уверенная победа «Металлурга».

В субботу команды проведут повторный матч. Игра начнется в 13:00.