«Металлург» - «Локо-Юниор» - 2:1

13.12.2019
19:20
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Шафеев (Жуков) – 1:0 (8:51), Абросимов (Чефанов, Гутик) – 1:1 (12:33 – бол), Вафин (Носов) – 2:1 (57:37).

Гости очень активно начали встречу и имели несколько хороших возможностей, чтобы открыть счёт. Но первый гол оказался творением нападения «Металлурга». Алексей Жуков передачей через две линии вывел один на один с вратарём Раиса Шафеева, который в ближнем бою переиграл своего оппонента. Отыграться «железнодорожники» смогли в тот момент, когда играли в большинстве. Партнёры вывели на завершающий бросок Руслана Абросимова, и он не промахнулся – 1:1.

Во втором периоде «Локо-Юниор» имел подавляющее преимущество. Они перебросали череповчан практически в три раза (3:10), но пробить Артёма Назаркина им не удалось. Хозяева тоже имели свои шансы, чтобы выйти вперёд, но они были не такими опасными.

На заключительный игровой отрезок команды вышли с мыслями об обороне – никто не хотел уходить со льда без набранных баллов. Соперники были близки к этому, но на 58 минуте встречи Ранель Вафин здорово сыграл на пятачке и переправил шайбу в сетку. 2:1 – «Металлург» победой завершает домашнюю серию и отправляется на выезд. Следующий раз команда предстанет перед своими болельщиками только в 2020 году.