«Металлург» - «Олимпия» 4:2

23.02.2020
15:14
Пресс-служба ХК Северсталь

«Металлург» одерживает третью домашнюю победу подряд и возвращается в зону плей-офф.

Голы: Гроза (Коляев) – 1:0 (4:57), Зимагулов (Лаптев) – 1:1 (21:34), Кидаров – 2:1 (25:36), Александров – 3:1 (33:45), Калашников (Климов, Яковлев) – 4:1 (54:42), Моисеев (Коротков) – 4:2 (55:21).

Гости уже в дебюте игры получили возможность сыграть в большинстве, но создав пару опасных моментов, переиграть Артёма Назаркина не смогли. А вот «Металлург» очень быстро прибрал инициативу к своим рукам, и уже на пятой минуте Данила Гроза расторопнее всех сыграл на добивании – 1:0.

Второй период «Олимпия» снова начинала игрой в большинстве, но снова не смогла реализовать численное превосходство. Но на выручку гостям пришёл рикошет, позволивший сравнять счёт после броска Дамира Зимагулова. Хозяева снова вышли вперёд спустя 4 минуты – Константин Кидаров здорово разобрался на пятаке и с разворота направил шайбу в цель. А спустя ещё 8 минут Дмитрий Александров забил свой первый гол за «Металлург» броском из средней зоны. Такое развитие событий вынудило наставника команды из Кирово-Чепецка пойти на замену вратаря. Счёт мог быть и крупнее, но гостей трижды выручила штанга.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва Павел Калашников забросил свою первую шайбу за «Металлург», а чуть позже «Олимпия» во второй раз пробила Назаркина. 4:2 – победа «Металлурга», которая позволяет череповчанам вернуться в зону плей-офф.