«Брянск» - «Металлург» 1:5

16.01.2019
21:30
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Луховской (Козловский) – 0:1 (8:33), Загоскин (Николаев) – 0:2 (14:15), Лапин (Луховской, Гуслистов) – 0:3 (21:28), Кузнецов – 0:4 (38:34 – мен), Ковтун (Коробкин) – 0:5 (47:50), Таланов (Романов) – 1:5 (50:05).

«Брянск» - «Металлург»

Как и накануне, хоккеисты «Металлурга» закончили первый период с преимуществом в две шайбы. Счёт в игре был открыт на девятой минуте, когда отличился Никита Луховской. Шесть минут спустя отличился вчерашний именинник Вячеслав Загоскин.

В дебюте второго периода в воротах хозяев побывала третья шайба, автором которой стал Алексей Лапин. Сразу после этого «Брянск» поменял вратаря. Однако это им не помогло. За полторы минуты до второго перерыва Владислав Кузнецов при игре в меньшинстве убежал в контратаку и забросил свою очередную шайбу.

В середине заключительной двадцатиминутки «Металлург» усилиями Ильи Ковтуна сделал счёт 5:0 в свою пользу. Но последнее слово в матче осталось всё-таки за «Брянском». В середине периода Александр Таланов удачно сыграл на добивании и лишил Захара Виноградова сухого матча. Итог матча: 1:5 – гостевая победа команды из Вологодской области.