«Динамо-Юниор» - «Металлург» 2:1

14.02.2020
15:07
Пресс-служба ХК Северсталь

«Металлург», играя в большинстве, пропускает в конце встречи и проигрывает лидеру чемпионата.

Голы: Ефимов – 1:0 (32:33), Войтович (Бегаев) – 1:1 (36:29), Хохлов (Ефимов) – 2:1 (52:35 – мен).

Хозяева активно начали игру и на протяжении всего первого периода владели инициативой. Большой объем работы пришлось выполнить Артёму Назаркину и отразить 18 бросков по своим воротам. Несмотря на то, что нападающие гостей лишь 4 раза потревожили голкипера противника, шансы, чтобы отличиться были, и «Металлурга». Но на первый перерыв хоккеисты ушли при счёте 0:0.

Во второй двадцатиминутке «сталеварам» удалось отодвинуть игру от собственных ворот. Но это не уберегло череповчан от пропущенной шайбы. «Динамовцы» убежали в контратаку, и после обидного рикошета от конька Дмитрия Александрова шайба заползла за линию ворот. Ответили хоккеисты из Череповца спустя 4 минуты. Максим Войтович выкатился из-за ворот и отличным броском из под защитника направил шайбу точно в сетку.

В третьем периоде «жёлто-чёрные» имели отличную возможность вырвать победу, когда получили пятиминутное большинство за 8 минут до конца встречи. Однако ошибка на синей линии привела к результативной контратаке «Динамо-Юниор». Этот гол и оказался решающим в матче.