«Полёт» - «Металлург» - 5:4

19.12.2019
20:25
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Шафеев (Вафин, Чвилёв) – 0:1 (1:58), Носов (Богатов) – 0:2 (10:14), Евдокимов (Пантелеев, Гуков) – 1:2 (15:02), Лобашёв (Пантелеев, Гуков) – 2:2 (26:20), Пантелеев (Лазарев) – 3:2 (37:24 – мен), Шишов (Вафин, Жуков) – 3:3 (38:21 – бол), Макаров (Лазарев) – 4:3 (44:05 – бол), Богатов (Вафин) – 4:4 (44:57), Савельев (Сизов) – 5:4 (49:20).

Как и накануне, гости резво начали игру. Уже в середине периода «Металлург», благодаря точным броскам Раиса Шафеева и Матвея Носова, вёл 2:0. Перед перерывом «Полёту» удалось одну шайбу отыграть и отправиться отдыхать с минимальным отставанием.

На 27-ой минуте хозяева счёт сравнивают, а за 3 минуты до второго перерыва уже выходят вперёд, причём свою третью шайбу они забросили, играя в меньшинстве. Минуту спустя счёт снова стал равным, Егор Шишов реализовал всё тоже большинство.

Исправить ситуацию в третьем периоде не получилось. На две шайбы хозяев «Металлург» ответил лишь результативным броском Олега Богатова. 5:4 – «Полёт» побеждает на своём льду «Металлург». У команды из Вологодской области прерывается серия из 13 игр, в которых «жёлто-чёрные» не уходили со льда без набранных очков.