«Металлург» - «Локо-Юниор» 1:3

08.01.2019
16:19
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Домничев (Минаев, Кораблёв) – 0:1 (27:30), Филиппов (Скорлупкин, Кожевников) – 0:2 (35:20), Штайгер (Марков, Ащеулов) – 0:3 (46:13), Петров (Кузнецов) – 1:3 (59:20).

«Металлург» - «Локо-Юниор»

С первых секунд жёлто-чёрные ринулись на ворота соперника и практически сразу же заработали большинство. Реализовать его не удалось, но нервы потрепать болельщикам «Локо-Юниор» удалось. Далее гости продолжили удаляться, но «Металлургу» не удавалось реализовать «лишнего».

В первой половине второй двадцатиминутки «Металлург» не использовал уже четвёртое большинство. И практически сразу «железнодорожникам» удалась результативная атака, которую завершил точным бросков Егор Домничев. Спустя ещё некоторое время гости смогли упрочить своё преимущество. Автором второй шайбы стал Егор Филиппов.

В заключительном периоде ярославцы продолжали надёжно играть в обороне. А на 47-ой минуте забросили третью шайбу. Броском от синей линии отличился Глеб Штайгер. Когда казалось, что сталевары в первом матче 2019 года уйдут со льда без заброшенной шайбы, на выручку пришёл Глеб Петров. 1:3 – «Металлург» терпит домашнее поражение от «Локо-Юниор». 9-го января в 13:00 команды проведут повторный поединок.