«Металлург» - «Прогресс» 2:1

02.02.2019
15:22
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Носов (Егоров А., Загоскин) – 1:0 (14:40), Николаев (Давыдов) – 2:0 (46:07), Фролов – 2:1 (55:16).

«Металлург» - «Прогресс»

Первый период полностью остался за хозяевами, которые имели огромное игровое преимущество, о чём следует и статистика бросков в створ 17:5. Но извлечь из этого удалось лишь один гол, автором которого стал Матвей Носов.

Второй период уже прошёл под диктовку гостей, которые перебросали хозяев 16:4. Во многом такая статистика получилась из-за того, что «Прогресс» практически полпериода провёл в большинстве. Но пробить Захара Виноградова гости так и не смогли.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись шайбами На гол Владислава Николаева гости ответили точным броском Артёма Фролова. В концовке «Прогресс» получил большинство, брал тайм-аут, менял вратаря на шестого полевого игрока, но оборона «сталеваров» была безупречна. 2:1 – тяжёлая и очень важная с турнирной точки зрения победа для «Металлурга». Завтра команды проведут повторный матч, который начнётся в 13:00.