13.10.2018
17:41
Пресс-служба ХК Северсталь

«Металлург» - «Полёт»

Голы: Шушков С. (Бредин, Кузнецов) – 1:0 (19:47), Кузнецов (Бредин, Шушков) – 2:0 (23:16-бол), Луховской (Бредин, Шушков) – 3:0 (29:05), Давыдов (Бредин, Шушков) – 4:0 (56:59).

В первом периоде обе команды демонстрировали хороший хоккей с обилием голевых моментов, которые не позволяли превращаться в забитые голы голкиперы. Так было вплоть до последней минуты, когда за 13 секунд до перерыва отличился Сергей Шушков.

Во втором игровом отрезке «Металлург» смог отличиться дважды. Сперва Владислав Кузнецов реализовал большинство, а в середине периода Никита Луховской сделал счет 3:0 в пользу «сталеваров».

Итоговый результат был установлен чуть больше, чем за три минуты до окончания игры. Денис Давыдов броском от синей линии в четвёртый раз заставил капитулировать вратаря «Полёта». 4:0 – первая домашняя победа «Металлурга». Захар Виноградов провел свой первый матч «на ноль» в НМХЛ, отразив 30 бросков по своим воротам. В воскресенье команды проведут повторный матч. Игра начнется в 13:00. Вход свободный.