05.11.2018
17:02
Пресс-служба ХК Северсталь

«Металлург» - «Белгород»

Голы: Петров (Чижиков) – 1:0 (0:57), Кунишников (Козлов, Шумилов) – 1:1 (1:51), Катосонов (Петросян, Сагитов) – 1:2 (12:53), Кравцов (Тихомиров) – 1:3 (14:30), Скачков (Катосонов, Сагитов) – 1:4 (15:30), Колобов (Кравцов, Тихомиров) – 1:5 (23:20), Петросян (Сагитов, Колобов) – 1:6 (29:35 - бол), Лапин (Неволин) – 2:6 (49:24 – бол), Неволин (Капустин) – 3:6 (53:57 - бол), Чижиков – 4:6 (58:05), Чижиков (Неволин) – 5:6 (59:33).

Уже на первой минуте встречи «Металлург» усилиями Глеба Петрова открыл счёт. Но спустя минуту гости смогли выровнять цифры на табло. Хозяева усилили свой натиск на ворота белгородцев, и вратарю гостей пришлось очень много раз спасать свою команду. Не скучал и Кирилл Тяпкин, которому тоже приходилось вступать в работу. Но разница была в том, что хозяева свои моменты не реализовывали, а у гостей таких проблем не было. Менее трёх минут потребовалось «Белгороду», чтобы трижды поразить ворота жёлто-чёрных, и вынудить тренерский штаб «Металлурга» провести рокировку во вратарской бригаде.

Вышедший на лёд Захар Виноградов недолго оставался «сухим». В первой половине второго периода «Белгороду» удалось дважды пробить вратаря. 1:6 – унылые для болельщиков хозяев цифры, которые не внушали оптимизма перед стартом третьего периода.

Когда до конца встречи оставалось около десяти минут, хозяева смогли сквитать одну шайбу. Поверив в то, что ещё реально догнать ушедшего вперед соперника, «Металлург» прибавил. За шесть минут до конца Максим Неволин делает счёт 3:6, а после этого слово взял Егор Чижиков, который в течении полутора минут оформил дубль и заставил тренерский штаб «Белгорода» всерьёз переживать за исход встречи. Но времени, чтобы спастись, не хватило. «Металлург» терпит второе поражение подряд, а автором победной шайбы вновь становится воспитанник череповецкого хоккея Стас Петросян.

Следующие матчи «сталевары» проведут 11 и 12 ноября в Ростове-на-Дону против местной хоккейной команды.