«Металлург» - «ГУОР Карелия» 3:1

14.10.2019
19:48
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Яковлев (Мальцев, Воинков) – 1:0 (8:20), Кутяков – 1:1 (28:55 – бол), Войтович (Шафеев, Ильин) – 2:1 (29:48), Кузнецов (Игнатов) – 3:1 (59:59 – п.в.)

С первых минут игры гости постарались навязать свой хоккей: большое количество столкновений, стычек и даже один раз дело дошло до кулачного поединка. На волне этого эмоционального порыва «Металлург» открыл счёт – отличился Данила Яковлев.

Большое количество удалений с обеих сторон привело к тому, что команды много времени проводили в неравных составах. Но хоккеистам лишь раз удалось отличиться при игре в большинстве. Сделали это гости – Павел Кутяков хлёстким броском со средней дистанции послал шайбу в ворота Ильи Фирсова. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Не прошла и минута, а Максим Войтович снова вывел «сталеваров» вперёд.

Третий период прошёл в упорной борьбе, где команды продолжали удаляться. В таком ритме игра дошла до кульминации, где гости пошли на смену вратаря. Но численное превосходство ГУОРу не помогло. Там, где это нужно было, самоотверженно сыграли защитники, а в некоторых эпизодах команду спасал Фирсов. Практически одновременно с сиреной победную точку в матче поставил Владислав Кузнецов, поразивший пустые ворота. 3:1 – «Металлург» одерживает первую победу в родных стенах.