26.02.2020
19:35
Пресс-служба ХК Северсталь

«Металлург» в Ледовом Дворце переиграл конкурента в борьбе за выход в плей-офф.

Голы: Кидаров (Яковлев) – 1:0 (5:16), Камаев (Конькин) – 1:1 (10:30), Кузнецов (Мальцев, Климов) – 2:1 (15:04), Савватеев (Камаев, Молчанов) – 2:2 (21:23), Луганцев (Александров) – 3:2 (24:01), Камаев (Савватеев, Мусин) – 3:3 (35:55 – бол), Кидаров (Вафин, Климов) – 4:3 (57:21).

Хозяева первыми открыли счёт уже по истечении 5 минут игры – точно бросил Константин Кидаров. Гости ответили в середине периода, когда череповчане забыли перед своими воротами Никиту Камаева, направившего шайбу в пустой угол. Но спустя всё те же 5 минут, «Металлург» снова вышел вперёд. Проводящий всего лишь второй матч за команду Владислав Кузнецов кистевым броском заставил ошибиться вратаря гостей.

В начале второй трети матча череповчане упускают перед своими воротами Владислава Савватеева, который сравнивает счёт. Вскоре «Металлург» в третий раз выходит вперёд – Дмитрий Александров бросил от синей линии, а Никита Луганцев изменил направление полёта шайбы так, что вратарь был бессилен. В очередной раз гости отыгрались на исходе своего большинства – Никита Камаев оформил дубль.

В третьем периоде шёл равный хоккей с обилием бросков, но долгое время цифры оставались неизменными. Лишь на 58 минуте матча череповчане в четвёртый раз вышли вперёд. Автором дубля стал Кидаров. «Прогресс» в конце заработал большинство и играл в формате 6х4, но ещё раз сравнять счёт им не удалось. 4:3 – очень важная для «металлургов» победа над прямым конкурентом в борьбе за попадание в плей-офф.