19.01.2020
14:39
Пресс-служба ХК Северсталь

Хоккеисты «Металлурга» в овертайме проиграли первый матч выездной серии.

Голы: Войтович (Бегаев, Мальцев) - 0:1 (0:23), Степанов (Россохатский, Мещеряков) - 1:1 (9:42), Агапкин (Гаськов, Трофимов) - 2:1 (29:38 - бол), Александров (Данилов) - 2:2 (57:53 - бол), Кабиров (Россохатский) - 3:2 (61:20).

Уже на первой минуте защитники «Кристалла» перед собственными воротами потеряли Максима Войтовича, который открыл счёт. На экваторе периода хозяевам удалось восстановить равновесие после броска Даниила Степанова.

Во второй двадцатиминутке команды с завидной регулярностью стали посещать скамейки штрафников. Не удивительно, что следующий гол стал следствием большинства. Александр Агапкин на 30-ой минуте вывел «волжан» вперёд.

В третьем периоде команды продолжили удаляться. В одном из таких эпизодов капитан саратовцев получил 5+20, а чуть позже «Кристалл» и вовсе остался втроём. Алексей Багичев взял тайм-аут, и спустя 12 секунд счёт стал равным. Команд ждал овертайм. Который закончился спустя полторы минуты точным броском хоккеиста «Кристалла».