"Хорс Подольск" - "Металлург ВО" 3:8 (1:3 1:1 1:4)

11.11.2023
08:34
НМХЛ
Голы: Кичигин (Семёнов) - 0:1 (00:34), Ландер (Захаров) - 1:1 (01:31), Шилов (Соколов) - 1:2 (05:05), Гуленок (Курис) - 1:3 (17:29, бол.), Сафиуллин (Новиков, Захаров) - 2:3 (28:23), Бухарцев (Мешалкин) - 2:4 (29:30), Зимовин (Соколов) - 2:5 (43:16), Ландер (Лысак, Гладких) - 3:5 (52:45, бол.), Курис (Мешалкин) - 3:6 (54:19), Семёнов (Соколов, Гуленок) - 3:7 (55:10), Соколов (Зимовин, Скрынченко) - 3:8 (59:09, мен.)

«Хорс Подольск» и «Металлург» на двоих забросили 11 шайб, большинство из которых, к огорчению поклонников местной команды, влетели именно в ее ворота. Оба коллектива рванули с места в карьер и обменялись голами в первые полторы минуты. Затем «Металлург» начал понемногу отрываться от соперника, но перед третьим периодом этот отрыв не выглядел катастрофическим – 2:4. Однако заключительная треть хозяевам явно не удалась, и «Металлург», накануне уступивший со счетом 2:5, взял более чем убедительный реванш – 8:3. Любопытно, что единственный хоккеист, сумевший сделать дубль, нашелся в рядах проигравших. Им оказался Владислав Ландер.