«Локо-Юниор» - «Металлург» - 10:1

22.12.2019
19:37
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Кораблёв (Мурашов) – 1:0 (22:01), Берёзкин (Акмальдинов) – 2:0 (24:04), Малков (Пульченко) – 3:0 (28:41 – бол), Акмальдинов - 4:0 (36:16), Кораблёв - 5:0 (37:49), Филиппов (Самочёрнов) - 6:0 (38:52), Пульченко (Куркин) - 7:0 (43:53), Луганцев - 7:1 (49:46 - мен), Берёзкин (Абросимов) - 8:1 (51:12), Филиппов (Акмальдинов) - 9:1 (55:00), Абросимов - 10:1 (55:32).

Стартовый игровой отрезок получился не результативным. Хозяева перебросали «металлургов» 10:2, но пробить Артёма Назаркина им не удалось.
Воплотить игровое преимущество в голы «Локо-Юниор» сумел на старте второго периода. В течение двух минут игровой снаряд дважды побывал в сетке ворот череповчан. Вскоре «железнодорожники» отправляют в ворота «Металлурга» третью шайбу, на этот раз реализовав большинство. На этом проблемы гостей не закончились, вернее сказать, они только начались. Ещё трижды ярославцы «зажигали» красный фонарь за воротами гостей, которые при счёте 4:0 стал защищать Илья Фирсов.
В третьей двадцатиминутке «Локо-Юниор» забросил ещё четыре шайбы, «Металлург» ответил лишь голом в меньшинстве, автором которого стал Никита Луганцев. 10:1 - череповчане терпят своё самое крупное поражение в текущем сезоне.