«Металлург» - «Россошь» 4:5

23.12.2018
15:27
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Давыдов (Гуслистов) – 1:0 (7:10 – бол), Егоров А. (Кожин, Давыдов) – 2:0 (8:43 – бол), Хоменко (Черепуха, Дмитриев) – 2:1 (9:08), Дмитриев (Хоменко, Черепуха) – 2:2 (19:06), Дмитриев (Колмагоров, Хоменко) – 2:3 (21:05 – мен), Талдонов (Чернявский, Каримов) – 2:4 (25:00), Трясоруков (Талдонов, Чернявский) – 2:5 (26:55), Лапин (Ильин, Коробкин) – 3:5 (44:58), Лапин – 4:5 (54:52 – мен).

«Металлург» - «Росошь»

«Металлург» по-хозяйски начал встречу. Череповчане создали несколько опасных моментов у ворот противника, но забить быстрый гол им не удалось. Отличиться получилось на восьмой минуте. Денис Давыдов воспользовался ошибкой в обороне соперника и послал шайбу точно в цель. Полторы минуты спустя «сталевары» создали второй гол – отличился Артур Егоров и тоже в большинстве. Тренерский штаб «Россоши» произвёл замену голкипера и практически сразу одну шайбу гости отквитали. Под занавес периода счёт и вовсе стал равным.

Вторая двадцатиминутка по счёту осталась за гостями. За первые 7 минут в воротах Никиты Трифонова побывало три шайбы, после чего он уступил своё место Захару Виноградову. «Металлург» не отсиживался в обороне и тоже имел прекрасные шансы, чтобы пробить вышедшего на лёд Андрея Катюхина, но где-то хозяевам не хватало точности, а эпизодами здорово действовал вратарь.

В заключительной трети матча жёлто-чёрным удалось свести преимущество гостей до минимума. Но сил и времени на то, чтобы счёт сравнять «Металлурга» не осталось. В понедельник в 17:00 команды проведут повторную игру.