«Россошь» - «Металлург» 3:4 ОТ

21.11.2019
20:26
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Носов (Сидоров) – 0:1 (2:53 – бол), Лощяков (Дорохов, Бухтояров) – 1:1 (8:26), Носов (Бегаев, Войтович) – 1:2 (12:16), Кидаров (Яковлев) – 1:3 (12:44), Бухтояров (Дорохов, Баланов) – 2:3 (42:45), Орешкин (Зубков, Войтко) – 3:3 (48:59), Яковлев (Бегаев) – 3:4 (62:15).

Не прошло и полминуты, а гости уже остались в меньшинстве. Реализовать «лишнего» россошанцам не удалось, а вот «Металлург», получив свою возможность поиграть с численным превосходством – отправил шайбу в цель. Около пяти минут потребовалось хоккеистам «Россоши», чтобы счёт сравнять – отличился Александр Лощаков. Но развить успех им не удалось. «Металлурги» к своим шансам относились бережно и в середине периода с интервалом в 28 секунд отличились дважды. Сперва дубль оформил Матвей Носов, а позже отличился Константин Кидаров.

Второй период прошёл в равной борьбе, но без заброшенных шайб. В третьем же игровом отрезке хозяева обрушили шквал атак на ворота Артёма Назаркина и сумели перевести игру в овертайм. Дополнительные пять минут игры в формате 3х3 точным броском оборвал Данила Яковлев. 4:3 – победа хоккеистов из Вологодской области.