«Локо-Юниор» - «Металлург» 4:5 ОТ

26.02.2019
15:25
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Чефанов (Никулин) – 1:0 (2:07 – бол), Чефанов (Абросимов) – 2:0 (10:27), Никулин (Горячев) – 3:0 (18:18), Борисенко (Герцик) – 3:1 (19:00), Ильин – 3:2 (25:02), Акмальдинов (Банников) – 4:2 (38:14 – бол), Ковтун (Петров, Герцик) – 4:3 (48:02 - бол), Ковтун (Уваров, Герцик) – 4:4 (50:29 – бол), Луховской (Капустин, Уваров) – 4:5 (61:17).

«Локо-Юниор» 4:5от «Металлург»

Повторная игра между командами получилась очень похожей на ту, что зрители увидели накануне. Снова по ходу стартового игрового отрезка «Локо-Юниор» получил преимущество в счёте 3:0. Но ещё до перерыва одну шайбу отыграл Илья Борисенко, а на 25-ой минуте встречи отличился Марк Ильин. Под занавес второго игрового отрезка «Локо-Юниор» забросил при игре в большинстве, и на третий период «Металлург» выходил, уступая в две шайбы.

Ключевой эпизод встречи случился на 48-ой минуте. Сперва Даниил Белялов получил малый штраф, а четыре секунды спустя его партнёр Никита Кирьянов получает двойной малый штраф. Таким «подарком» хоккеисты «Металлурга» воспользовались по максимуму – Илья Ковтун за две минуты с небольшим оформил дубль и сравнял счёт.

Судьбу встречи вновь пришлось решать в овертайме, где точный бросок Никиты Луховского принёс победу «Металлургу». Заключительный выездной матч регулярного чемпионата «Металлург» заканчивает волевой победой в Ярославле. Следующие игры «сталевары» проведут 5-го и 6-го марта в Череповце против «Голден Догс».