«Металлург» - «Липецк» 4:6

21.09.2019
15:51
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Луганцев (Кидаров, Гроза) – 1:0 (7:20), Прохоров (Молдавцев, Евтеев) – 1:1 (19:39 – бол), Прохоров (Мазорчук, Евтеев) – 1:2 (20:57 – бол), Кидаров (Сидоров) – 2:2 (24:11), Аверьянов (Болтов) – 2:3 (25:08), Бегаев (Жуков) – 3:3 (30:23), Прохоров (Мазорчук, Евтеев) – 3:4 (30:37), Вахромеев (Мазорчук) – 3:5 (36:52 – мен), Шафеев (Бегаев, Ильин) – 4:5 (38:02 – бол), Вахромеев (Молдавцев) – 4:6 (59:03 - п.в.).

Игра для «Металлурга» началась неплохо. Уже на седьмой минуте ворота «Липецка» поразил Никита Луганцев. Перед перерывом два подряд удаления хоккеистов «Металлурга» приводят к тому, что гости реализуют большинство. На старте второго периода «Липецк» реализует ещё одно удаление и уже выходит вперёд. Обе шайбы были за авторством Даниила Прохорова. И после этого команды словно «прорвало» - началась голевая перестрелка, остановившееся при счёте 5:4 в конце второго игрового отрезка.

Третий период «Металлург» проводил в атаке и всячески старался найти брешь в оборонительных порядках «Липецка». Но сравнять счёт череповчане так и не смогли. А вот гости на последней минуте поразили уже пустые ворота – 4:6. «Металлург» терпит два поражения на старте чемпионата. Впереди шестиматчевая выездная серия.