«Олимпия» - «Металлург» - 1:5

30.09.2019
20:47
Пресс-служба ХК Северсталь

Голы: Яковлев (Алексеев) – 0:1 (14:09), Ильин (Коляев, Гроза) – 0:2 (19:38 – бол), Носов – 0:3 (23:28), Коляев (Сидоров) – 0:4 (26:23), Жуков (Сидоров) – 0:5 (28:27), Куимов (Прохоров) – 1:5 (32:40 – бол).

Свою первую выездную серию череповецкие хоккеисты начинали матчем с новичком – МХК «Олимпия» из Кирово-Чепецка. Уступив в первых двух матчах на родном льду, «металлурги» были полны решимости исправиться за это и порадовать себя и болельщиков победой.

И в первом периоде это удавалось сделать. Сперва отличился Данила Яковлев, а перед самым перерывом шайбу при розыгрыше большинства забросил Марк Ильин. Хозяева практически ничего продемонстрировать в стартовом отрезке не смогли и лишь 5 раз угрожали воротам Ильи Фирсова.

Во втором игровом отрезке «Металлург» выдал ударную пятиминутку, в которой забросил трижды. По разу отличились Матвей Носов, Антон Коляев и Алексей Жуков. Счёт 5:0 продержался не долго. Хозяева усилиями Сергея Куимова реализовали большинство. Больше результативных действий не было. «Металлург» одерживает уверенную победу в первом матче выездной серии. Завтра состоится повторная игра двух команд.