31.10.2018
20:08
Пресс-служба ХК Северсталь

«Металлург» - «Брянск»

Голы: Козловский (Ильин, Петров) – 1:0 (10:49), Романов (Михайлов, Фролов) – 1:1 (11:10), Петров (Ощепков) – 2:1 (19:10), Лапин (Платонов) – 3:1 (23:41), Кузнецов (Зайцев, Лапин) – 4:1 (27:20), Чижиков (Ощепков, Бредин) – 5:1 (46:14), Петров (Чижиков, Шушков) – 6:1 (55:55), Таланов (Самигулин, Шуликов) – 6:2 (57:36 – бол), Рогов (Чижиков, Бредин).

После двух поражений в Глазове у «Металлурга» сменился главный тренер. В Череповец вернулся хорошо известный местным болельщикам Евгений Михалкевич. Хоккеисты были полны решимости порадовать нового наставника победой в дебютной игре.
«Сталевары» мощно начали встречу, подолгу запирая игроков «Брянска» в своей зоне. Логичным завершением стала шайба Максима Козловского на экваторе периода. Однако спустя 21 секунду гости выровняли цифры на табло, а ещё чуть позже и вовсе вышли вперед. Но после видеопросмотра игрового момента судьи отменили взятие ворот. Под занавес двадцатиминутки «Металлург» вышел вперёд - отличился Глеб Петров.
Во втором игровом отрезке команды продемонстрировали более равный хоккей, однако результативнее оказались хозяева. Лапин, Кузнецов и Чижиков «зажгли» на табло счёт 4:1 в пользу «Металлурга».
В третьем периоде команда из Вологодской области отправила ещё три шайбы в ворота «Брянска», на что гости смогли ответить лишь голом в большинстве. Итог встречи – 7:2 - убедительная победа «Металлурга». Завтра командам предстоит провести повторную игру, которая начнётся в 17:00.