31.07.2019
17:02
Пресс-служба ХК Северсталь

Вслед за «Крыльями» «Металлург» поверг ещё один московский клуб.

Голы: Каримов (Калашников, Капустин) – 1:0 (27:31), Лапин (Кузнецов, Петров) – 2:0 (30:43), Брызгалов (Шмаков, Бабасёв) – 2:1 (44:00), Калашников (Скорлупкин, Каримов) – 3:1 (59:48, п.в.).

И вновь, как и накануне, «Металлург» по-хозяйски начал эту встречу. Инициатива практически полностью перешла в руки череповчан, но распорядиться ею никак не получалось. «Динамо», в свою очередь, опасно контратаковало, но и у них всё смазывалось в концовке. Так и прошёл первый период – 0:0. К слову, это некое «заклятие» арены Б -  пока на ней все первые двадцатиминутки проходят «всухую».

Первую шайбу зрители увидели только ближе к середине игры. И влетела она в ворота гостей. Тимур Каримов реализовал численное преимущество, точно бросив от синей линии. А спустя три минуты красивую учебно-показательную трёхходовку разыграло второе звено «Металлурга», оставив не у дел и оборону, и вратаря, -  Алексей Лапин поразил уже пустые ворота.

В начале заключительной трети матча «Динамо» усилиями Егора Брызгалова вернуло интригу в игру. Но череповчане отстояли свои ворота, а под занавес матча поразили и чужие. Тренерский штаб гостей заменил вратаря на шестого полевого игрока, чем и воспользовался Михаил Калашников, отправив шайбу в пустые ворота.