04.12.2019
19:25
Пресс-служба ХК Северсталь

«Металлург» и в повторном матче обыграл гостей из Рыбинска.

Голы: Бегаев (Войтович, Носов) – 1:0 (3:48), Жуков (Коляев) – 2:0 (5:49), Калугин (Лазарев, Савельев) – 2:1 (7:58), Жуков (Домаков, Коляев) – 3:1 (8:38), Жуков (Носов, Вафин) - 4:1 (29:02 – бол), Коляев (Вафин) – 5:1 (34:37), Носов (Жуков, Домаков) – 6:1 (43:04), Пантелеев (Евдокимов) – 6:2 (45:21), Воронов (Евдокимов, Щёгалев) – 6:3 (47:15).

Исходя из опыта прошлой игры, «металлурги» провели работу над ошибками и с самого старта принялись «вскрывать» оборонительные порядки гостей. Уже на четвёртой минуте счёт был открыт – отличился автор хет-трика во вчерашнем матче Антон Бегаев. Через две минуты удвоил преимущество «Металлурга» Алексей Жуков. Такое начало не надломило гостей, они достаточно быстро один гол отыграли, но в ответной атаке Жуков вновь делает преимуществе хозяев равным двум шайбам.

Второй игровой отрезок также остался за «Металлургом». Сперва красивую комбинацию в большинстве завершил броском в пустые ворота Жуков, тем самым оформив хет-трик, а чуть позже точным броском отметился Антон Коляев.

Третий период остался за гостями. На точный бросок Матвея Носова они ответили двумя шайбами, однако претендовать на очки было уже сложно. 6:3 – домашняя победа «Металлурга».