04.02.2020
20:03
Пресс-служба ХК Северсталь

«Металлург» прервал свою безголевую серию, но проиграл команде из Твери.

Голы: Соколов (Лобанов) – 0:1 (30:40), Яковлев (Сидоров) – 1:1 (50:05), Соколов (Шкутецкий) – 1:2 (51:35), Вафин (Ильин) – 2:2 (59:52), Чеботорёв – 2:3 (65:00 -п.б.).

Перед сегодняшним матчем «Металлург» на протяжении трёх игр подряд не мог отличиться заброшенными шайбами. Поединок против «Тверичей» тоже получился очень напряжённым. Первый период прошёл с небольшим преимуществом хозяев, однако счёт открыт не был.

В середине второго игрового отрезка гости усилиями Данилы Соколова вышли вперёд. Хозяева продолжали атаковать ворота противника, но шайба словно заколдованная отказывалась лететь в цель.

На 51-ой минуте хоккеисты «Металлурга» смогли снять это «проклятье» и забросили свою сотую шайбу в регулярном чемпионате – Данила Яковлев прицельно бросил под перекладину. Но радость оказалась недолгой. Спустя полторы минуты «Тверичи» снова вышли вперёд – это снова отличился Соколов. Спасаться «Металлург» начал всеми имеющимися силами: тайм-аут, замена вратаря, штурм чужих ворот. Это дало свои плоды за 8 секунд до сирены. Марк Ильин бросил от синей линии, а Ранель Вафин подставил клюшку, и шайба влетела в сетку.

Овертайм был интересный, с опасными моментами, но без голов. Дело дошло до буллитов, где «Тверичи» реализовали три попытки, а у «металлургов» отличился только Раис Шафеев. Как итог: 3:2 – победа «Тверичей» в серии буллитов.