12.02.2019
21:11
Пресс-служба ХК Северсталь

«Тверичи» 4:1 «Металлург»

Голы: Арсеньев (Богданов) – 1:0 (15:18), Петров (Носов, Давыдов) – 1:1 (35:10), Воронов (Соколов) – 2:1 (41:19), Богданов (Арсеньев) – 3:1 (44:26), Арсеньев – 4:1 (55:54).

По истечении 40 минут игры команды смогли забросить по разу. Единственный точный бросок в первом периоде был на счету форварда хозяев Ильи Арсеньева. «Сталевары» ответили заброшенной шайбой в исполнении Глеба Петрова во втором игровом отрезке.

Третий период остался полностью за командой из Твери. Хозяева уже в дебюте игрового отрезка вышли вперёд, а на 44-ой минуте их преимущество составляло уже две шайбы. Череповчане пытались «перевернуть» игру, но «Тверичи» смотрелись солиднее и за четыре минуты до окончания встречи установили окончательный счёт – 4:1. Сразу после этого Захар Виноградов уступил место на последнем рубеже Никите Трифонову.

В среду команды проведут повторный поединок, который начнётся в 19:00.